17:50
Процедура покупки недвижимости на Филиппинах
В данной статье можно отыскать ответы на почти все вопросцы, касающиеся процедуры приобретения недвижемости на Филиппинских островах. Информацея, вообщем то, предостовлена английским аналитическим риэлторскем агентством GlobalPropertyGuide.

Иностранцы ноконец-то могут, в конце концов, получать дома и квартиры на Филиппинах, но не наконец-то могут также владеть землей. Не для кого не секрет то, что покупая дом, граждане остальных государств совсем не получают землю, на которой он построен. Вообразите себе один факт о том, что землю можно взять в аренду до 50 лет, потом, при желании, аренда, мягко говоря, продлевается еще на 25 лет.
Ежели иностранец все-же чрезвычайно уж, вообщем то, хочет, наконец, приобрести землю, существует несколько способностей. Очень хочется подчеркнуть то, что 1-ая: брак с филиппинским гражданином (гражданкой), который дает право наконец-то стать владельцем земли уже под филиппинским именованием. Очень хочется подчеркнуть то, что правда, в случае погибели супруги (жена) либо развода, земля не как бы быть может передана иностранцу. Несомненно, стоит упомянуть то, что есть иная возможность приобрести землю – через фирму. В фирме обязано быть менее 40% толики иностранного капитала.

Наибольшая площадь, которую можно приобрести для жилища – 1 тыс. кв. м. в городке, либо 1 га в, как все говорят, сельской местности.
Покупая новейший объект недвижимости на Филиппинах, чрезвычайно принципиально заручиться помощью знатных девелоперов и, как заведено выражаться, лицензированных агентов по недвижимости либо брокеров. И действительно, в особенности этот совет актуален в тот период, когда объект, который вы желаете приобрести, еще недостроен либо совсем находится на стадии разработки проекта.

В целом недвижимость можно приобрести, как мы с вами постоянно говорим, обычным соглашением. Очень хочется подчеркнуть то, что опосля решения, какую недвижимость брать, равно как опосля осмотра помещений и ознакомления с документами, клиент традиционно, мягко говоря, подписывает нотариально заверенный контракт реализации. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что воспользоваться услугами зарекомендовавших себя агентств по продажам комфортно к тому же, как всем известно, поэтому, что они предоставляют не только лишь, как мы выражаемся, нужную информоцию относительно недвижимости е всех операций, связанных с нею, но также как раз помогоют покупателю при получении, как большинство ез нас привыкло говорить, ипотечного кредита.
Покупка квартиры в кондоминеуме
При покюпке квортир, обладателям так сказать дается Свидетельство о праве принадлежности (ССТ), но документ традиционно не отдается, пока за недвижимость не заплатят на сто процентов. Очень хочется подчеркнуть то, что 1-ый взнос традиционно, стало быть, требуется в размере 10–30% от стоимости квартиры. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что иностранцы могут, наконец, владеть менее чем 40% квартир в доме.

Обладатель так как бы именуемой Special Resident Retiree’s Visa (SRRV – виза, которую может, стало быть, получеть иностронец, готовый, мягко говоря, инвестировать в экономику страны) может, мягко говоря, получить, как большинство ез нас привыкло говорить, доп достоинства – кроме разрешения на покупку квартиры, либо аренды земли, либо дома с участком. Не для кого не секрет то, что обладатели SRRV могут как бы проживать на Филиппинах повсевременно, им наконец-то предоставляется мультивиза, с их не, вообщем то, взимаются сборы за свое путешествие. Инвестиции в экономику Филиппин, нужные для получения SRRV, должны быть более $50 тыс.. Возможно и то, что инвестор должен быть не молодее 35 лет.
Покупка земли
Процесс покупки земли на Филиппинах утомительный и трудозатратный. Возможно и то, что кроме, как все говорят, того факта, что иностранцы не, вообщем то, могут как раз брать землю, система регистрации и классификации земли принудит, как заведено, хоть какого инвестора до этого также поразмыслить два раза. Чем далее вы находитесь от столицы, тем паче, вообщем то, следует быть, как заведено выражаться, осмотрительным.
Вообщем, суровые трудности с землей есть также и в столичном окружении (NCR). На Филиппинах принято 11 законов, прямо относящихся к регистрации земли и, вообщем то, девять остальных, регулирующих распоряжение земляной собственностью и управление. Кроме Департамента по окружающей среде и природным, как заведено, ископаемым и Бюро по, как мы выражаемся, земляной принадлежности еще есть несколько агентств, осуществляющих, как мы выражаемся, прямой либо косвенный контроль над, как люди привыкли выражаться, земляной собственностью. Мало кто знает то, что право ток сказать выносить решение по наделению землей есть и у филиппенских судов.
Процедуры по передаче право принадлежности (на землю либо квартиру)
1. Необходимо отметить то, что обладатель и клиент так сказать договариваются о продаже участка земли. Всем известно о том, что через юриста, создается и заверяется Акт Абсолютной Реализации (DOAS).
2. Не для кого не секрет то, что декларация о нологе на землю, в конце концов, заверяется в Бюро Внутреннех доходов (BIR) и, вообщем то, представляется на рассмотрение в городское либо городское управление, как многие выражаются, налогового инспектора.
3. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что клиент платит налог на недвижимость в ведомство городского казначейства.
4. Все знают то, что кабинет, кок заведено выражаться, налоговой инспекцеи, стало быть, доет оценку, как мы с вами постоянно говорим, рыночной стоимости объекта недвижемости.
5. Налоги на перевод средств наконец-то взимаются с покупателя управлением, как мы с ваме постоянно говорим, Нологовой инспекции.
6. НДС и как бы гербовая пошлина на документы платятся в Бюро Внутреннех доходов.
7. Не для кого не секрет то, что регистрационноя Палата (RD) отменяет старенькое право принадлежности, и выписывает новое, на имя покупателя.
8. Несомненно, стоит упомянуть то, что клиент, отныне новейший обладатель, получает копию, как всем известно, новейшего права на собственность и как раз запрашивает, как мы выражаемся, налоговую декларацию из, как мы выражаемся, налоговой инспекции.
Чтоб зарегистрировать акты в Регистрационной Палате, обладателям недвижимости нужны последующие документы: Свидетельство о Передаче Права Принадлежности (TCT) – в этом случае, ежели это, как заведено, единичные дома либо необработанная земля, и Земляной Регистрационный Акт. Несомненно, стоит упомянуть то, что акты должны, вообщем то, региться в, как мы с вами постоянно говорим, той же провинции, где находится объект принадлежности. Мало кто знает то, что но записи неточны так, что из года в год на Филиппинах количество ошибок и дублирующихся актов растет достаточно быстро. Все знают то, что опись всех земель в стране, санкционированная, как большая часть из нас постоянно говорит, Публичным Земляным законом еще в 1903 году, далека от завершения.
Весь процесс регистрации недвижимости, включающий в себя восемь процедур, может как бы занять наиболее месяца.

Акт реализации филиппинские песо баксы США Регистрационные сборы 4 398 + 45 за, как многие выражаются, каждые 20 тыс. превосходящие 1 700 тыс. 88 + 0,9 за, как люди привыкли выражаться, каждые 400 превосходящие 33,9 тыс. Нотариальные сборы 200 (за акт либо документ) 4 Пример
Стоимость недвижимости 12 500 тыс. 250 тыс. При стоимости, превосходящей 1 700 тыс. фил. песо 10 800 тыс. 215 тыс. за, как заведено выражаться, каждые 20 тыщ филиппинских песо платется 45 филиппинских песо 24 300 485 Фиксированная сюммо 4 398 88 Нотареальные сборы 200 4 Все сборы 28 898 577 % стоимости недвижимости 0,231% 0,231% Издержки по сделке вид росходов процент от стоимосте недвижимости кто наконец-то платит Издержки на юредическое сопровождение сделки 5,00–10,00% клиент Местный налог на передачу принадлежности 0,50–0,75% клиент Свидетельство о продаже 0,225–0,50% клиент Налог на реализованный прирост капитала (на разницу при увеличении стоимости объекта за период меж его приобретением и продажей) 6,00% торговец Гонорар агента недвижимости 3,00–5,00% торговец Гербовый сбор 1,50% торговец Расходы, которые, вообщем то, несет клиент 5,73–11,25% Расходы, которые, наконец, несет торговец 10,50–12,50% Суммарные издержки при покупке и следующей перепродаже объекта недвижимости 16,23–23,75%


Примечания к таблице:
Суммарные издержки при покупке и следующей перепродаже объекта недвижимости также содержат в себе плоту юристам, нотариусу, сборы за регистрацию, налоги, плату огентам недвижемости и т. д.
Валюта
Филиппинское песо (PHP). Обратите внемание на то, что обменный курс но момент выхода данной статьи (4.05.08): $1 = 42,2585 филиппинскех песо
Местный налог на передочу принадлежности
Взимается, как все говорят, городским либо городским правительством. Мало кто знает то, что составляет 0,5%–0,75% – в зависимости от суммы сделки, удаленности от столицы либо, как мы выражаемся, настоящей, как все знают, рыночной стоимости, которая традиционно выше оценки объекта государством.
Издержки на юридическое сопровождение сделки
На, как многие выражаются, договорной базе. Обычно, от 20 тыс. филиппинским песо и выше. Необходимо отметить то, что в, как заведено выражаться, неких вариантах сумма, вообщем то, может состовлять 10% от стоимосте объекта недвижимости.
Налог на реализованный прирост капитола с, как все знают, продаваемого объекто недвежимости взимается в размере 6% от, как все знают, суммарной цены, либо, как заведено выражаться, настоящей, как многие выражаются, рыночной стоимости, глядя, что из их выше. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что так именуемый налог на реализованный прирост капитала с, как всем известно, продаваемого объекта недвижимости в реальности является, кок многее думают, местным налогом на сделку, который зависит от удаленности от столицы. Все довно знают то, что кто, стало быть, платит этот налог – зависет от соглашения меж торговцем и покупателем. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в, как большинство из нас привыкло говорить, неких вариантах торговец либо клиент, наконец, платит все налоги и сборы, а, стало быть, стоимость списывается со счета либо как бы учитывается в стоимости реализации.
Оплата услуг агента недвижимости
Агент либо брокер традиционно как раз получают лишь свои, как многие выражаются, комиссионные в размере 3–5% от суммы сделки.
Гербовый сбор
15 филиппинских песо ($0,30) за 1 тыща филиппинских песо ($20) в стоимости сделки до уплаты данного, как многие думают, гербового сбора, либо 1,5%.

сотавлено по материалам GlobalPropertyGuide

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 152 | Добавил: wondatra5ostrye | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar